Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Выездная постановка оратории «Страсти по Матфею» (фото)

Вчера в Арзамасе в ДК «Ритм состоялась выездная постановка оратории «Страсти по Матфею» митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).

Перед началом выступления зрителей приветствовал помощник благочинного по общим вопросам иерей Симеон Смирнов, он выразил свою радость о том, что в первые это замечательное произведение в таком масштабе исполняется в городе Арзамасе. А так же отметил, что в преддверии страстной седьмицы, послушав ораторию, будет проще понять и воспринять значение событий, которые происходили в последние дни земной жизни Спасителя. отец Симеон от души благодарю солистов, хор, симфонический оркестр за возможность услышать исполнение оратории в стенах арзамасского дома культуры.

Оратория, исполненная в Доме Культуры «Ритм», собрала целый зал зрителей. Среди слушателей произведения ощущалась особая — молитвенная атмосфера, во время исполнения оратории в зале царила благоговейнейшая тишина.

В зале присутствовали представители духовенства благочиния Арзамасского городского округа и благочиния Арзамасского района, а также многие арзамасцы — как верующие люди, так и светские.

По сияющим лицам зрителей во время прослушивания оратории, можно было понять, что все они испытали большую радость от духовного искусства.

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/04/20/vyezdnaya-postanovka-oratorii-strasti-po-matfeyu/

Календарь новостей