МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого, который за час совершил два ограбления

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Арзамасу «по горячим следам» задержали злоумышленника, который за час совершил 2 ограбления местных жительниц.

Накануне вечером в дежурную часть городского отдела полиции обратилась пожилая женщина, которая сообщила о том, что несколько минут назад возле одного из домов по Комсомольскому бульвару неизвестный молодой человек открыто похитил у нее сумку с деньгами и мобильным телефоном. Сумма ущерба составила около 5500 рублей. Потерпевшая смогла лишь указать направление, в котором скрылся злоумышленник.

Через полчаса после первого ограбления в полицию за помощью обратилась еще одна «жертва» грабителя, которая сообщила, что возле одного из домов по Нижегородской улице неизвестный мужчина с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении потерпевшей, открыто похитил у нее дамскую сумку, в которой находились продукты питания и кошелек с банковскими картами. Сумму ущерба пострадавшая оценила в 1000 рублей. Потерпевшая успела запомнить приметы нападавшего, о которых и сообщила полицейским.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники арзамасской полиции, находясь около одной из школ города, обнаружили убегающего молодого человека, который оказался схожим по приметам с подозреваемым. Мужчина был задержан и доставлен в отдел МВД России по городу Арзамасу, где впоследствии он был опознан потерпевшей. Подозреваемым оказался 29-летний местный житель, безработный, ранее неоднократно судимый.

Следственными органами Отдела МВД России по городу Арзамасу в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ (грабеж). Арзамасский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде нахождения под стражей. На сегодняшний день полицейские устанавливают причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/16550747/

Календарь новостей