Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+22 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.13 98.71

Выпала большая честь (фото)

Международный молодёжный научный форум «Ломоносов» проходил с 8 по 12 апреля на базе МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2019 году форум юбилейный и посвящён Международному году Периодической системы химических элементов и 150-летию открытия русским ученым-энциклопедистом Д.И. Менделеевым одного из фундаментальных законов природы - Периодического закона химических элементов.

В его рамках традиционно состоялась и одноимённая Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных. Её работа проходила по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Всего было подано 19400 заявок из более чем 50 стран дальнего и ближнего зарубежья, и лишь 12000 отобрали для очного участия.

На открытии перед участниками выступали ректор МГУ В.А. Садовничий и министр науки земли Северный Рейн-Вестфалия (Германия) Пейнсчен.

С докладами там выступили 2 студентки ФДиНО. Марина Беляева (научный руководитель - доцент к.ф.н. Жесткова Е.А.) на тему «Образовательные тренажеры как средство развития познавательной активности младших школьников» в секции «Педагогическое образование и образовательные технологии».

Татьяна Петрова (научные руководители - доценты к.пс.н Тихонова Э.В. и к.п.н. Россова Ю.И.) предложила сразу две темы «Исследование знаний современных студентов о ведущих отечественных ученых-психологах XX века» и «Событийный подход - новый взгляд на воспитание» в секциях «Педагогическое образование и образовательные технологии» и «Психология».

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3284

Календарь новостей