Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Семинар о переходе на цифровое эфирное телевидение провели в Арзамасе

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 11 апреля нынешнего года Нижегородский филиал РТРС и филиал ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород" провели для жителей Арзамаса и Арзамасского района семинар о переходе на цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) и предстоящем отключении аналогового вещания в регионе с 3 июня.

Согласно информации, мероприятие прошло в рамках "Цифровой мобилизации" - совместного информационного проекта с правительством региона, который реализуется в крупных районных центрах начиная с прошлого года.

По словам заместителя министра информационных технологий и связи Нижегородской области Алексея Воробьева, участвовавшего в мероприятии, с конца 2018 года все жители области могут принимать 20 обязательных общедоступных каналов - первый и второй мультиплексы цифрового эфирного телевидения.

Помимо этого, на каналах "Россия-1", "Россия-24" и "Радио России" в составе первого цифрового пакета телезрителям доступны региональные программы ГТРК "Нижний Новгород".

Министр отметил, что с 3 июня аналоговое вещание каналов, входящих в цифровые мультиплексы, на территории региона прекратится. В названном формате продолжат работать только региональные ННТВ и "Волга", муниципальные, а также некоторые федеральные каналы, не попавшие в "цифровую двадцатку".

Следует заметить, что региональные меры соцподдержки позволяют отдельным категориям граждан получить компенсации за приобретение цифрового приемного пользовательского оборудования.

Ранее сообщалось о том, что около 650 нижегородцев получили материальную помощь на приобретение цифровых приставок.

 

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2019/news_599469/

Календарь новостей