Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Все работы запечатали в конверты и отправили в Нижний (фото)

Сегодня директор Арзамасского филиала ННГУ доктор филологических наук, профессор С.Н. Пяткин буквально за 5 минут до начала I этапа региональной телевизионной гуманитарной олимпиады «Нижегородские умницы и умники» получил смс с темой творческой работы. И сразу же вывел её на досках в 2-х аудиториях: «Самым драматическим героем современности является человек миропонимания» (М.Горький).

- Желаю всем собраться с мыслями, - пожелал Сергей Николаевич. - И дать развёрнутую интерпретацию данного высказывания, опираясь на примеры из истории мировой литературы и культуры.

Эссе 1,5 часа писал 61 десятиклассник (удивительно, но количество участников совпало с прошлогодним) из Арзамаса, Сарова, Ардатовского, Арзамасского, Бутурлинского, Лукояновского, Перевозского и других районов Нижегородской области.

27 конкурсантов, успешно прошедших 1 этап, поедут 29 апреля в Нижний Новгород (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) на второй тур. Там их ждут устные испытания на эрудицию. Будут вопросы из различных областей гуманитарного знания. Финал Олимпиады состоится 24 мая в форме телевизионной интеллектуальной игры.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3272

Календарь новостей