Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Арзамасская полиция задержала подозреваемую в краже вещей из магазина

Подозреваемой в совершении кражи оказалась 27-летняя местная жительница.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от сотрудника отдела джинсовой одежды, расположенного в одном из торговых центров по улице Мира. Директор магазина сообщила о том, что неизвестная девушка тайно похитила товар на сумму более 13000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленницы, которая и созналась в содеянном.

Со слов подозреваемой, находясь в помещении магазина, она зашла в примерочную кабинку с выбранными ею вещами и, используя специально приобретенный магнит-съемник бирок противокражных датчиков, спрятала товар в сумку. При выходе злоумышленницы из торгового отдела, противокражная система, установленная на выходе из магазина, не среагировала на неоплаченный товар, поэтому девушка спокойно окинула магазин и скрылась в неизвестном направлении.

На сегодняшний день отделом дознания Отдела МВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – обязательство о явке.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Календарь новостей