Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Свой «Парк мечты» (фото)

В рамках деятельности научной лаборатории «Экология – образование – культура как системообразующий фактор эстетического и художественно-творческого развития детей в воспитательном пространстве образовательного учреждения» 27 марта в детском саду №52 состоялся региональный семинар-практикум.

В обсуждении темы «Краеведение как средство развития социального интеллекта у старших дошкольников» участвовали преподаватели и студенты факультета дошкольного и начального образования, воспитатели ДОУ г. Арзамаса и Арзамасского района.

Собравшихся приветствовала заведующая Никонова В.Р. Основные направления деятельности в развитии социального интеллекта воспитанников средствами краеведения раскрыла ст. воспитатель Ширенкова А.А. С научным докладом на тему: «Социальный интеллект как важнейшая составляющая развития личности ребенка» выступила декан ФДиНО, научный руководитель инноплощадки к.п.н., доцент Губанихина Е.В.

С системой работы по развитию социального интеллекта детей, начиная с раннего возраста, познакомили педагоги: Капитанова Н.А. «Развитие основ сенсомоторного интеллекта у детей раннего возраста в семье», Пинигина Е.А. «Формирование основ социального интеллекта у детей младшего дошкольного возраста посредством сюжетно-ролевых игр-ситуаций на материале краеведения», Мякишева А.А., Васильева О.А. «Музейная педагогика как средство развития социального интеллекта у детей 4-5 лет». Все выступления сопровождались видеопрезентацией.

Самые живые эмоции и отклики вызвала подготовительная группа. Малыши под руководством воспитателей Устимовой Л.С., Брагиной О.С. и музыкального руководителя Синицыной Ю.В. продемонстрировали искреннее чувство любви к своей малой родине, заботу о близких, желание и умение общаться. В созданном ими макете «Парк мечты» жители 11 микрорайона с удовольствием могут отдыхать и общаться друг с другом.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3264

Календарь новостей