Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.13 98.71

Арзамасский городской прокурор отреагировал на нарушения требований и условий лицензирования в образовательном учреждении.

Арзамасской городской прокуратурой по обращению индивидуального предпринимателя проведена проверка соблюдения лицензионных требований, требований пожарной и санитарной безопасности на поднадзорной территории.

Установлено, что в учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных образовательных программ в сфере бытовых услуг в г. Арзамасе, не соблюдаются требования правил пожарной безопасности, отсутствует положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии помещения санитарным правилам. Указанные факты свидетельствуют о нарушении учреждением лицензионных требований и условий.

По результатам проверки прокуратурой в отношении руководителя организации возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий лицензирования), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Также внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=10428&a=entry.show

Календарь новостей