Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

«Я выбираю профессию» (фото)

25 марта в рамках программы мероприятий Арзамасского филиала ННГУ для учащихся общеобразовательных школ г. Арзамаса в дни весенних каникул на психолого-педагогическом факультете проходил квест «Я выбираю профессию». Пришло более 70 школьников г. Арзамаса и Арзамасского района.

Это была не просто экскурсия по факультету, а отличная возможность через реальную деятельность попрактиковаться в профессии, принять участие в мастер-классах и мини-тренингах.

Подростки соревновались в умении чётко и быстро произносить сложный звуковой текст; рисовали свои страхи и обиды, избавляясь от них; пробовали изнутри понять сложности, возникающие у людей с ОВЗ; пытались заглянуть в будущее и раскрыть истинную причину своих проблем. В игровой форме школьники примеряли на себя разные профессиональные роли: социального работника и экскурсовода, социального педагога и психолога, логопеда и другие.

Каждый участник квеста получил не только полезную информацию, но и фирменный значок ППФ. Путешествие закончилось песнями под гитару на совместном со студентами чаепитии.

На рефлексии ребята отвечали: «Всё было круто! Спасибо! Зажигательная атмосфера! Ребята очень добрые, психологи - супер! Мне понравилось, получила большое удовольствие! Я ощущаю свободу, счастье и воодушевление!».

Запечатлеть свои яркие эмоции можно было в специально организованной фотозоне.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3242

Календарь новостей