Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Сельской школе быть! (фото)

28-30 марта в Институте педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского в Ярославле состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сельских образовательных организаций».

Организатором выступила Межрегиональная научная лаборатория «Педагогика сельской школы» и Научный центр РАО.

Всего участвовало более 400 человек. Это учёные, чьи интересы связаны с деятельностью научно-практических лабораторий вузов по изучению проблем сельской школы, и учителя из Москвы, Санкт-Петербурга, Арзамаса, Великого Новгорода, Владимира, Вологды, Иванова, Кирова, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Орла, Перми, Пскова, Твери, Томска и других городов нашей страны. А также из Беларуси, Казахстана и Киргизии.

В формате малых пленумов, секционных заседаний, круглых столов и мастер-классов обсуждались вопросы, связанных с проблемами и перспективами развития сельских образовательных организаций.

Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского представляли заведующий кафедрой методики дошкольного и начального образования, сотрудник научно-исследовательской лаборатории дидактики сельской школы к.п.н. Д.А. Гусев, заместитель руководителя Центра менеджмента НИР к.п.н. С.В. Напалков.

- Мы откликнулись на поступившее в ходе Конференции предложение от наших коллег, и научно-исследовательская лаборатория дидактики сельской школы Арзамасского филиала ННГУ вошла в состав Межрегиональной научной лаборатории «Педагогика сельской школы» ЯГПУ, - сообщил Дмитрий Александрович.

Встреча завершилась обменом опытом, научно-методическими материалами и культурной программой.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3236

Календарь новостей