Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Литературная гостиная в православном детском саду (фото)

В Православном детском саду имени преподобного Сергия Радонежского 15 марта в рамках работы экспериментальной площадки состоялся семинар «Приобщение детей к чтению».

Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры русского языка и литературы О.Н. Челюканова и Н.Е. Титкова.

В работе семинара приняли участие родители и педагоги детского сада. Ольга Николаевна провела мастер-класс «Читаем дома, читаем вместе», в ходе которого присутствующие узнали, что и как читать с детьми с младенческого до младшего школьного возраста, как правильно выстроить беседу по книге с дошкольником.

Также она показала, какой должна быть иллюстрация в детской книге, как правильно сочетать чтение и просмотр мультфильма (кинофильма). Особое внимание было уделено проблеме семейного чтения.

Наталья Евгеньевна затронула актуальную тему «Дети и Интернет». Она подробно остановилась на том, какие опасности могут поджидать детей на различных сайтах, вместе с родителями поразмышляли, какую альтернативу можно найти компьютерным играм.

Вторая часть семинара была посвящена видеоотчёту об акции «Вторая жизнь старой книги». Был показан видеоролик об образовательной деятельности детей средней группы «Берегите книгу». На выставку собрали книги, сделанные родителями совместно с детьми.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3234

Календарь новостей