Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасе сотрудники полиции провели «круглый стол» с директорами учебных заведений

Сотрудники Отдела МВД России по городу Арзамасу совместно с представителями департамента образования администрации города Арзамаса организовали и провели с преподавательским составом учебных заведений города «круглый стол», затрагивающий вопросы коррупционной направленности. Также в ходе данного мероприятия полицейские провели беседу с директорами школ о том, как будущим выпускникам оценить свои возможности и определиться с целями на будущее.

Начальник ОЭБ и ПК Отдела МВД России по г. Арзамасу майор полиции Сергей Владимирович Горелов рассказал собравшимся о понятии коррупции, ее причинах и последствиях. Акцент в своем выступлении он сделал на предмете взятки, отметив, что это могут быть не только деньги, но и ценные бумаги, имущество или выгоды имущественного характера. «Получение взятки – умышленное преступление, совершаемое с прямым умыслом, и является корыстным преступлением», - отметил в своей речи майор полиции Сергей Горелов.

Преподавателей, принявших участие во встрече, интересовали вопросы, касавшиеся ответственности за совершение коррупционных преступлений. Полицейский руководитель подробно довел до слушателей информацию о видах возможных наказаний, наступающих за получение взятки. Кроме того, привел некоторые примеры из служебной деятельности и рассказал о том, что в соответствии с действующим законодательством, дача взятки также уголовно наказуема.

Старший специалист отдела по работе с личным составом арзамасской полиции капитан внутренней службы Ольга Владимировна Кошелевадовела до руководителей учебных заведенийинформацию, касающуюся выпускников школ о поступлении в Вузы системы МВД.

Для желающих стабильности, хорошего соцобеспечения и готовых вступить в ряды сотрудников ОВД в настоящее время действует 14 учебных заведений по программам высшего профессионального обучения. Основной – Нижегородская Академия МВД. Также образовательные организации МВД есть в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Омске, Иркутске, Уфе, Волгограде и Красноярске и других крупных городах России.

По словам Ольги Владимировны «при положительном прохождении вступительных испытаний кандидаты зачисляются в образовательное учреждение МВД с одновременным приемом на службу в органы внутренних дел, поэтому период обучения полностью засчитывается в стаж службы. Курсантам присваиваются специальные звания «рядовой полиции» и выплачивается денежное довольствие.

В завершение встречи были намечены основные направления совместной деятельности полиции и педагогических коллективов школ.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Календарь новостей