Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасе завершился чемпионат по мини-футболу на кубок «Единой России»

30 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» состоялись финальные игры чемпионата Арзамасской деловой лиги по мини-футболу на Кубок «Единой России».

Девять команд-участниц турнира («Альтернатива», «Арбат», «АПИ», «Дока-Барса», «НОРД» («Единая Россия»), «Максидент», «Оранж», «ГТНН» и «ТЕМП-АВИА») на протяжении шести месяцев шли к вершине первенства, чтобы побороться за звание чемпиона.

«Кубок «Единой России» по футболу проходил в рамках Арзамасской деловой лиги, которая существует уже седьмой год, – отметил председатель организационного комитета турнира Николай Знатнин, – Раньше мы проводили только летние турниры, но в этом году благодаря поддержке местного отделения партии «Единая Россия» смогли провести и зимние игры. С момента открытия турнира количество команд увеличилось до девяти, это радует. За все время чемпионата было сыграно 76 матчей. Сегодня состоялся последний 18-й тур, на котором и определился победитель. Хочется сказать огромное спасибо местному отделению партии за поддержку. Летние турниры также продолжатся и будут проходить под патронажем «Единой России», – рассказал он.

Церемонию награждения победителей и призеров турнира провели исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Горшков и депутат Арзамасской городской Думы Оксана Емельянова.

Как отметил Евгений Горшков, турнир прошел на самом высоком организационном уровне: работал сайт, где зрители могли в режиме онлайн следить за турнирной таблицей и гонкой бомбардиров, в социальных сетях были представлены видеосюжеты матчей и интервью с игроками.

«Опыт сотрудничества инициативной группы поклонников футбола и местного отделения партии позволил придать соревнованиям солидный общегородской масштаб. Все команды показали качественный футбол, зрители и спортсмены смогли насладиться игрой и обилием красивых голов. С большим удовольствием поздравляю победителей розыгрыша Кубка и благодарю тех, кто организовал и спонсировал этот турнир», – обратился к спортсменам и организаторам исполнительный секретарь.

Команда «ГТНН» (Газпром трансгаз Нижний Новгород) стала победителем чемпионата Арзамасской деловой лиги по мини-футболу на Кубок «Единой России». Второе место заняла команда «НОРД» («Единая Россия»), третье – «Темп-авиа». Лучшим бомбардиром признан Артем Малинин (АПИ), а лучшим игроком – Евгений Бусаров (НОРД).

Календарь новостей