Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Ищем вундеркиндов

Второй год Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, телерадиокомпания «ННТВ» организуют региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников МГИМО (университет) МИД РФ «Умницы и умники - 2019» под названием «Нижегородские умницы и умники».

Общая тема - «Горьковский театр в стране и в мире».

Приглашаются учащиеся 10-х классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, а также обучающиеся, осваивающие программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования.

Олимпиада проводится в три этапа.

Первый тур будет проходить 11 апреля 2019 года, как в головном вузе, так и его подразделениях на местах, в том числе и Арзамасском филиале ННГУ по адресу: ул. К. Маркса, 36. Он представляет собой написание творческой работы (эссе) на заданную тему, которая станет известна за несколько минут до его начала. Регистрация прибытия участников с 9:00. Начало мероприятия в 10:00.

Второй тур состоится 29 апреля и заключается в устном эрудиционном состязании, участники которого, отобранные по итогам первого тура, дают ответы на вопросы из различных областей гуманитарного знания.

Финал Олимпиады запланирован на 24 мая 2019 года в форме интеллектуальной телеигры.

Заявку на участие в Олимпиаде учащиеся подают самостоятельно на сайте Университета unn.ru/umniki до 8 апреля 2019 года включительно.

Подробная информация о региональном этапе Олимпиады (приказ о проведении, положение, состав оргкомитета и жюри) размещены на сайте Университета и Министерства. Все интересующие вопросы можно направить на электронную почту umniki@unn.ru.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3233

Календарь новостей