Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Введено ограничение поставки газа теплоснабжающим организациям Арзамаса

АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» начало вводить ограничение поставки газа должникам в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно полученной информации, ограничение введено 28 марта в отношении муниципального учреждения «Теплоэнергетическое производственное предприятие» и ООО «Рикор Энерго», долги которых достигли 250 млн руб.

АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» отмечаетс, что ситуация с расчётами за газ теплоснабжающих организаций Арзамаса перешла в критическое состояние.

«Несмотря на то, что поставщик природного газа принимает все возможные меры для урегулирования вопроса задолженности, инициируя совещания с правительством области, с органами исполнительной власти, надзорными органами, а также главами муниципальных образований, ситуация не меняется, долги продолжают расти и обязательства по расчетам не исполняются. При таких обстоятельствах поставщик газа вынужден применить крайние меры воздействия на неплательщиков», – содержится в распространенном пресс-релизе.

Справка

МУ «Теплоэнергетическое производственное предприятие» образовано в 1993 году путем слияния пяти котельных конверсионных предприятий и городского предприятия «Тепловые сети». В настоящее время основными целями деятельности является обеспечение бесперебойного централизованного теплоснабжения населения и бюджетных организаций Арзамаса теплом и горячей водой. Основные потребители: бюджетные организации и население.

В хозяйственном ведении МУ ТЭПП на сегодняшний день находятся 29 котельных.

Ссылка на источник: http://koza.press/news/6966

Календарь новостей