Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В воскресных школах Арзамаса прошли творческие встречи проекта «Нижегородское литературное кольцо» (фото)

24 марта в Арзамасе в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошли творческие встречи для учеников и родителей двух воскресных школ города — при Воскресенском кафедральном соборе и храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. В рамках областного проекта «Нижегородское литературное кольцо» состоялись встречи для младших и старших воспитанников.

Со старшими ребятами делились своим мастерством поэт и композитор Анна Бочковская (Москва), писатель Ирина Витковская (Москва) и актер нижегородского детского театра «Вера» Александр Георгиев.

Анна Бочковская — член Союза писателей России, многие детские коллективы страны исполняют ее песни. Между автором и ребятами состоялся увлекательный диалог. Дети не только слушали стихи, оценивали шуточные четверостишья, но и отвечали на вопросы. Несколько своих музыкальных произведений Анна исполнила, а какие-то показала в видеозаписи.

Ирина Витковская рассказала детям, как из заведующей библиотекой стала писателем. Она представила свое первое произведение. Повесть «Один рыжий, один зеленый» вышла в ноябре 2016 года в издательстве «Время» и была удостоена международной премии «Писатель ХХI века» в номинации «Проза». Зачитав несколько глав из книги, Ирина предложила детям позднее самостоятельно прочесть ее и передала именной экземпляр в фонд библиотеки.

Актер Александр Георгиев рассказал о своей работе в театре кукол города Нижневартовска, куда был направлен по распределению после окончания Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева, а также в театре «Вера».

Ссылка на источник: http://nne.ru/news/v-voskresnyh-shkolah-arzamasa-proshli-tvorcheskie-vstrechi-proekta-nizhegorodskoe-literaturnoe-koltso/

Календарь новостей