Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Вчера Арзамасская городская Дума отмечала свой 25-летний юбилей

В качестве почетного гостя на торжество был приглашен благочинный арзамасского городского округа протоиерей Игорь Медведев, он озвучил приветственное слово от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия:

— Уважаемый Игорь Анатольевич, досточтимые сотрудники местного самоуправления, дорогие гости праздничных торжеств! Примите сердечные поздравления по случаю празднования 25-летия представительных органов местного самоуправления. — обратился в своей речи митрополит к председателю Арзамасской городской думы Игорю Анатольевичу Плотичкину и ко всем собравшимся гостям.

— Отрадно свидетельствовать, что между Нижегородской епархией и русской православной церкви и городской думой Арзамаса сложились самые теплые и дружественные отношения, что способствует соработничеству в деле возрождения древних святынь, совместному воспитанию через образовательную деятельность молодого поколения в духе вечных евангельских ценностей, разработке новых проектов, направленных на укрепление и процветание Нижегородского удела. В этот праздничный день от души желаю всем присутствующим, родным и близким доброго здоровья, жизненной энергии и всеблаг Вседержителя, которого велика крепость.

Торжественное мероприятие прошло в зале арзамасского драм театра, на нем присутствовали депутаты, гости из числа представителей областного правительства и Законодательного собрания. Участники юбилейного торжества, в числе которых были депутаты самых первых созывов, услышали рассказ о деятельности законодательного органа за последние 25 лет.

На празднике прозвучало много воспоминаний депутатов разных созывов, продемонстрированы старинные фотографии (при подготовке к юбилею велась активная работа с архивными материалами).

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/03/28/vchera-arzamasskaya-gorodskaya-duma-otmechala-svoj-25-letnij-yubilej/

Календарь новостей