Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

В Арзамасе полицейские установили подозреваемого в краже имущества из частного дома

Раскрыть имущественное преступление сотрудникам уголовного розыска Отдела МВД России по городу Арзамасу помогли записи с камер видеонаблюдения, а также изъятый с места преступления отпечаток обуви. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу обратился местный житель. Молодой человек заявил, что в период с 1 по 2 февраля 2019 года в его частный дом, расположенный по улице Максима Горького, проникли злоумышленники. Неизвестные, разбив окно, попали в жилище, откуда тайно похитили жидкокристаллический телевизор, старинные серебряные монеты, радиоприемник, а также старинные бумажные банкноты. Общая сумма материального ущерба составила более 25 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ее сотрудники изъяли след обуви, который мог принадлежать злоумышленнику. Также полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на соседнем доме. В объектив видеокамер с описанным похищенным имуществом попал неизвестный мужчина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение гражданина, причастного к противоправному действию. Им оказался 39-летний житель села Ковакса Арзамасского района. На данный момент мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование продолжается. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/16303862/

Календарь новостей