Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

С.В. Михайлова: победить в конкурсе и попасть в тренд (фото)

Учебно-методическое пособие «Методы оценки и самоконтроля физического здоровья учащейся молодёжи» объявлено победителем конкурса-выставки научных и научно-методических изданий в номинации «Медико-биологическое обеспечение в сфере физкультуры и спорта».

Над его созданием работали: доцент кафедры физической культуры Арзамасского филиала ННГУ к.б.н. С.В. Михайлова, профессор кафедры детских болезней ПИМУ д.м.н. Ю.Г. Кузмичев и аспирант, врач-педиатр Арзамасского центра здоровья для детей Н.В. Жулин. Награждение проходило 14 марта в рамках VVV Всероссийской научно-практической конференции «Антропные образовательные технологии в сфере физической культуры», организованной НГПУ им. К. Минина.

Все авторы совместной работы получили дипломы I степени. На пленарном заседании конференции с лекциями выступили д.п.н., завкафедрой теории и методики адаптивной физической культуры Университета Лесгафта (С-Петербург) С.П. Евсеев о физкультурном комплексе ГТО для инвалидов и заместитель завкафедрой педагогики РГУФКСМиТ д.п.н. Т.В. Левченкова о предназначении детского фитнеса.

- Участники имели уникальную возможность встретиться с олимпийским чемпионом, трёхкратным чемпионом Европы, заслуженным тренером СССР и России кандидатом педагогических наук, профессором Е.Я. Гомельским, - рассказывает Светлана Владимировна.

- Он поделился своей формулой успешной работы тренера по баскетболу. А титулованный чемпион по кикбоксингу и другим видам единоборств, абсолютный чемпион России и Восточной Европы по фитнесу IFBB, многократный призёр Кубка России и Восточной Европы по бодибилдингу и фитнесу Антон Муштанов провёл семинар на тему главных трендов спортивной индустрии.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3214

Календарь новостей