Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Почтальоны будут помогать жителям сельской местности обращаться в больницы

Минздрав Нижегородской области и «Почта России» будут совместно работать на селе, стороны подписали соглашение о сотрудничестве в развитии социальной среды, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Почтальоны будут помогать контролировать здоровье жителей сельской местности в Нижегородской области. Сотрудники почты смогут передавать информацию о нуждающихся в медицинской и социальной поддержке в медучреждения.

«В этом отношении почтальоны окажут нам большую поддержку, потому что они доходят практически до каждого дома и напрямую общаются с нижегородцами», — отметил министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов.

Кроме того, они смогут сообщать жителям о периодах диспансеризации и возможности пройти медицинские осмотры, а также помочь записаться на прием через интернет или вызвать врача на дом.

«В сельских населенных пунктах почтальон зачастую не просто знакомый, он и помощник, и советчик. Он уже сейчас фактически выполняет миссию социального работника. Благодаря совместной работе в рамках соглашения наши сотрудники смогут работать на опережение, предотвращая критические ситуации», — сказала директор макрорегиона «Волга 1» Елена Зайцева.

Уже сейчас сотрудники работают по-новому в Арзамасском районе. Почтальон деревни Хватовка Вера Калинина рассказывает, что местные жители оценили инициативу и сами обращаются за помощью. Всего обучение прошли восемь почтальонов. К лету новая услуга должна появиться на территории всего Арзамасского района.

Ссылка на источник: http://www.vremyan.ru/news/pochtalony_budut_pomogat_selyanam_obrashhatsya_v_bolniczy_.html

Календарь новостей