Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.51 98.91

Творческие встречи в библиотеке им. А.П. Гайдара (фото)

В воскресенье, 24 марта в рамках областного проекта «Нижегородское литературное кольцо» в центральной детской библиотеке имени А.П.Гайдара прошли творческие встречи для воспитанников и родителей двух воскресных школ благочиния города Арзамаса — при приходе кафедрального собора во славу Воскресения Христова и храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Своим мастерством с ребятами делились очень позитивный актер Александр Георгиев (Нижний Новгород), талантливый, яркий поэт и композитор Анна Бочковская (Москва) и замечательный российский писатель Ирина Витковская (Москва).

С первых минут встречи поэт и композитор Анна Бочковская увлекла всех в мир музыки и поэзии. Состоялся занимательный диалог между автором и детьми. Ребята не только слушали стихи, но и оценивали шуточные четверостишья, отвечали на вопросы. Анна также исполнила несколько своих произведений и представила свои песни в небольших видеороликах. Она является членом союза писателей России, ее поэзию отличает особая теплота и позитивность мышления. Произведения автора сегодня исполняет практически каждый детский коллектив нашей страны. Также Анна Бочковская является соавтором известного детского композитора Александра Ермолова.

Ирина Витковская рассказала детям свою биографию, как из заведующей библиотекой она стала писателем и представила свое первое произведение, которое вышло в свет в ноябре 2016 года в издательстве «Время» «Один рыжий, один зеленый» и было удостоено Международной премии «Писатель 21-го века» в номинации «Проза». Зачитав несколько глав из своей замечательной книги, она предложила детям прочесть ее полностью, поскольку именной экземпляр она преподнесла в дар для всех читателей нашей библиотеки.

С ребятами постарше знакомился актер Нижегородского детского театра «Вера» Александр Георгиев. Он рассказал о своей работе в театре кукол «Барабашка» в г. Нижневартовск, куда по распределению был направлен после окончания Нижегородского театрального училища имени Е.Евстигнеева. А также о своем актерском мастерстве в детском театре «Вера» города Нижний Новгород, дебют в котором состоялся в сентябре 2017 года.

В завершении все поблагодарили гостей за интересную, познавательную и теплую встречу и пожелали полюбившимся новым знакомым дальнейших творческих успехов!

Мы выражаем огромную благодарность работникам детской библиотеки имени А.П.Гайдара за приглашение участвовать в таком замечательном проекте, за возможность познакомиться с интересными людьми и приобщить наших воспитанников к миру прозы, поэзии, музыки и искусства. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!

Ссылка на источник: http://arzblag.ortox.ru/2019/03/25/tvorcheskie-vstrechi-v-biblioteke-im-a-p-gajdara/

Календарь новостей