Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

День историка в этом году прошёл в стиле императорского бала (фото, видео)

День историка в этом году прошёл в стиле императорского бала. С праздником студентов поздравили декан историко-филологического факультета Ю.А. Курдин и заведующий кафедрой истории и обществознания А.Р. Панов, подчеркнув основополагающее значение сохранения исторических и национальных традиций.

Торжественная часть продолжилась награждением победителей и призёров нового патриотического конкурса «Молодой краевед». Он проводился Арзамасским филиалом ННГУ совместно с городским отделением ВПП «Единая Россия» ровно месяц, начиная с 6 февраля, и уже 7 марта были объявлены победители и призёры.

К участию в конкурсе было допущено 13 опубликованных научных работ студентов и выпускников Арзамасского филиала ННГУ (из 19 опубликованных в 2018 году).

- Данным творческим состязанием мы хотели привлечь интересующуюся молодёжь заниматься больше изучением региональной, местной, а не зарубежной историей, - отметил представитель оргкомитета кандидат философских наук А.А. Исаков. - Нам остро нужны книги, очерки краеведческой тематики молодых авторов со свежим, правдивым взглядом на исторические события и факты. И в ближайшее время эту проблему нужно решить.

Диплом I степени получила магистрантка МарГУ Валентина Неупокоева, обладателем диплома II степени стали студентки ЕГФ Анастасия Петрунина и Виктория Седова, диплом III заслужили студентки ИФФ Ангелина Кузьмина и Алёна Гаращенкова.

Награды вручали выпускники-историки разных лет зампредседателя Думы г. Арзамаса, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» К.В. Аргентов и председатель местного совета сторонников этой партии Александр Домахин.

- Когда-то, ещё студентом, я тоже стоял на этой сцене, пел нашу всеми любимую песню «Гуляй, истфак, гуляй», - вспоминает Константин Васильевич. - Символично, что в то время я писал дипломную работу под названием «История Арзамасской городской Думы».

По традиции первокурсники дали клятву верности своему факультету и исполнили студенческий гимн «Гаудеамус». Пели Мария Синицына (4 курс), Полина Вяхирева (3 курс), Виктория Быкова (1 курс), Алина Самсонова и Дарья Козырева (обе со 2 курса).

Прекрасно выступили танцоры школы балета «Батман», коллектива «Глянец» и клуба реконструкции исторического танца «Возрождение». В заключение все подхватили песню в честь историко-филологического факультета.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3206

Видео

Календарь новостей