МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

АПЗ развивает сотрудничество с итальянскими предприятиями

В конце февраля состоялась деловая поездка делегации производственного департамента г. Рязани АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» и ООО «НПЦ завода «Красное знамя» в Италию. Об этом сообщает пресс-служба АПЗ.

Договоренность о поездке была достигнута в ходе партнерских переговоров между директором рязанского подразделения АО «АПЗ» Павлом Лытенковым и представителями итальянской стороны. Одна из таких встреч прошла на выставке Aquatherm Moscow в прошлом году.

По словам Павла Лытенкова, итальянские партнеры заинтересованы в углублении сотрудничества. Достижением поставленной цели обе стороны видят полную интеграцию итальянских комплектующих в продукцию департамента и всеобъемлющее тестирование их работы.

О поездке и ее итогах нам рассказали коммерческий директор ООО «НПЦ завода «Красное знамя» Юрий Нестеров и заместитель директора по техническим вопросам ПД г. Рязани АО «АПЗ» Сергей Карпеев.

– Каковы цели поездки?

Ю. Нестеров: – Их было несколько. Основная приемка линии тестирования газовых котлов и посещение заводов, занимающихся выпуском пресс-форм и систем телеметрии для газовых счетчиков.

– У вас есть планы на итальянское оборудование или это было ознакомление с методами производства?

С. Карпеев: – Итальянское оборудование хорошо себя зарекомендовало. И не только у нас, но и во всем мире. Мы планируем сотрудничать в области телеметрии. Это позволит значительно повысить надежность нашей собственной продукции.

– Какие конкретно заводы посетила делегация?

С. Карпеев: – Мы посетили сразу несколько производств, главными объектами стали заводы Conti, Worgas и Ferroli.

– Если карта не врет, они находятся довольно далеко друг от друга.

Ю. Нестеров: – Да, пришлось проехать почти 2000 км. Конечно, это было довольно тяжело, но результаты того стоят. Мы достигли договоренности о продолжении сотрудничества с фирмами-партнерами, в частности о взаимном продвижении продукции и интересов. Нами достигнута договоренность с фирмой Embit о разработке специальной платы для счетчиков, выпускаемых АО «АПЗ».

– Вы побывали на предприятиях, наблюдали процесс производства. Есть ли что-то, что хотелось бы внедрить на нашей площадке?

С. Карпеев: – Безусловно! У наших итальянских коллег интересные и продуктивные методы организации производства, которые могли бы быть внедрены здесь. Кроме того, они обладают передовым опытом в автоматизации производства, чем мы сейчас активно занимаемся. В рамках обмена опытом планируется обучение наших специалистов, как минимум на двух итальянских предприятиях.

Фото: сайт холдинга «Социум»

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/88731

Календарь новостей