Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

В Арзамасе общественники провели лекцию для полицейских

Занятие с арзамасскими полицейскими на тему культуры межнационального общения в рамках профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел состоялось по инициативе члена Общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Натальи Белянковой.

Главная цель встречи сотрудников ОВД и общественника – повышение уровня культуры общения с людьми разных национальностей и конфессий.

По словам кандидата педагогических наук Натальи Белянковой, заместителя руководителя психолого-педагогического факультета арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского, «современное образование предусматривает воспитание у сотрудников полиции интереса и уважения к культурам народов мира».

Общественник обратила внимание собравшихся на проблему отсутствия у людей знаний о народах, их взаимоотношениях, о национальных ценностях и традициях, что приводит к предрассудкам по отношению к иным культурам.

В своем выступлении член Общественного совета подчеркнула, что для России, одной из крупнейших многонациональных и многоконфессиональных стран мира, важнейшей целью воспитания стало формирование у своих граждан патриотизма, чувства дружбы народов и веротерпимости.

В ходе встречи полицейские и общественник обсудили также современные формы проявления экстремизма, в частности, распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства по национальному или религиозному признаку, а также меры по предупреждению и профилактике подобных проявлений.

В завершении встречи полицейские задали гостье интересовавшие их вопросы по теме лекции и поблагодарили общественника за интересную и познавательную встречу.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Ссылка на источник: http://www.nnews.nnov.ru/posts/51031

Календарь новостей