Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Езда зимой на летних шинах привела жителя Арзамаса в колонию

Приговором Шатковского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), осужден 29-летний житель г.Арзамаса. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что 12.12.2018 мужчина, управляя автомобилем марки «ГАЗель», оборудованным летними шинами, двигался по 127 км автодороги «Нижний Новгород — Саратов» в направлении г. Саратов около села Красный Бор. Избрав скорость движения без учета погодных условий, водитель совершил столкновение с «ВАЗ 21130 LADA SAMARA», движущимся в попутном направлении, от чего ВАЗ выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовое транспортное средство «VOLVO FH12». В результате ДТП двое пассажиров LADA SAMARA получили несовместимые с жизнью телесные повреждения и скончались на месте происшествия.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании арзамасец признал свою вину в полном объеме, принял меры к частичному возмещению ущерба, принес извинения потерпевшим.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/88688

Календарь новостей