Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Водитель в Шатках отправлен в колонию-поселение за смертельное ДТП

Как сообщила прокуратура Нижегородской области 20 марта 2019 года, приговором Шатковского районного суда 29-летний житель г. Арзамаса признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что 12 декабря 2018 водитель автомобиля “ГАЗель”, оборудованного летними шинами, на автодороге Нижний Новгород – Саратов около села Красный Бор, избрав скорость без учета погодных условий, совершил столкновение с автомобилем “ВАЗ-21130”, движущимся в попутном направлении. В итоге ВАЗ выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Volvo FH12. В результате ДТП двое пассажиров ВАЗа погибли.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании арзамасец признал свою вину в полном объеме, принял меры к частичному возмещению ущерба, принес извинения потерпевшим.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорила виновника ДТП к 3 годам и 3 месяцам колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ссылка на источник: http://nn-now.ru/voditel-v-shatkah-otpravlen-v-koloniyu-poselenie-za-smertelnoe-dtp/

Календарь новостей