Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Арзамасские госавтоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели профилактическое мероприятие (фото)

Сотрудники Госавтоинспекции города Арзамаса, члены Общественного совета при арзамасской полиции вместе с ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения средней школы № 10 провели для воспитанников детского сада № 25 КВН под названием «Азбука дорожного движения».

В данном мероприятии приняли участие инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева и член Общественного совета при городской полиции Елена Капитанова.

В начале игры полицейские и ребята рассказали малышам об основных правилах дорожного движения. Мальчики и девочки приняли активное участие в конкурсах по ПДД, в которых предстояло «преодолеть» пешеходный переход, «помочь» разгадать ребусы Светофорчику, проехать по извилистой дорожке на велосипеде, где малыши показали свои навыки управления двухколесным транспортным средством.

Во время проведения КВНа, дошкольники побывали в роли пешеходов, велосипедистов, водителей и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Наибольший интерес у детей вызвали загадки о дорожных знаках. Они не только могли разгадать их, но и показать их правильно на макетах.

В завершение встречи дети получили от организаторов сладкие призы и пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 78-026

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/16193610/

Календарь новостей