Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+17 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасе прошел первый межрегиональный турнир по тактическому троеборью

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области, члена фракции «Единая Росси» Олега Лавричева и местного отделения партии «Единая Россия» Арзамаса состоялся первый межрегиональный турнир по тактическому троеборью «Волк». Об этом сообщает пресс-служба НРО ЕР.

Главным организатором соревнований выступило Арзамасское отделение Всероссийского мотоклуба «Ночные волки».

«Раньше наш мотоклуб проводил турниры по армейскому рукопашному бою среди молодых бойцов в возрасте от 8 до 17 лет. В этом году мы решили попробовать что-нибудь новое и организовали турнир по тактическому троеборью – это очень динамичные и зрелищные соревнования с использованием лазертаг-оборудования. В них приняли участие более 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 13 лет. За звание победителя боролись 11 команд (состав 4 человека) из Арзамаса, Дзержинска, Сарова, Бора, республики Марий Эл, сел Дивеева, Красного, Доскина и станицы Знаменки. Предоставленные спонсорами призы сделали победу в упражнениях «Тактического троеборья» еще более желанной», – рассказал президент Арзамасского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Дмитрий Подмарев.

Участники соревнований состязались в трех упражнениях: «Бункер», «Трудная мишень» и «Встречный бой». По итогам турнира максимальное количество баллов набрала команда военно-спортивного клуба «Казачий острог» из Сарова. Второе место заняла команда культурно-спортивного центра «Казачий разъезд» города Бора. На третьем месте оказались спортсмены команды «Будущие кадеты» села Доскина Богородского района.

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/88566

Календарь новостей