Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Прокуратурой Нижегородской области проведена комплексная проверка соблюдения законов в Арзамасской воспитательной колонии.

Прокурором Нижегородской области Антиповым В.И. проведена проверка деятельности Арзамасской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных.

Проверено состояние жилых и производственных зон, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соблюдение требований режима отбывания наказания, а также трудовых прав осужденных.

Результаты проверки обсуждены на совместном совещании с участием работников прокуратуры и исправительной колонии. Прокурор области обратил внимание администрации учреждения на необходимость улучшения материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, привлечения к сотрудничеству органов местного самоуправления и представителей предпринимательского сообщества с целью увеличения количества трудозанятости несовершеннолетних, отбывающих наказание. Также он указал на случаи ненадлежащего выполнения сотрудниками учреждения требований режима, обеспечивающих соблюдение прав осужденных, исполнение ими своих обязанностей.

В связи с выявлением нарушений требований федерального законодательства начальнику регионального ГУФСИН России внесено представление о необходимости их устранения, поставлен вопрос о привлечении лиц, их допустивших, к установленной ответственности.

Их устранение прокуратурой области взято на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=10130&a=entry.show

Календарь новостей