Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

В Арзамасе подвели итоги конкурса научных и исследовательских работ «Молодой краевед»

В рамках празднования Дня историка Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось подведение итогов конкурса научных и исследовательских работ «Молодой краевед», посвящённого истории города, арзамасского края и нижегородского Поволжья.

Организаторами конкурса выступили Арзамасский филиалом ННГУ им. Н.И. Лобачевского и местное отделение партии «Единая Россия». В нем приняли участие студенты и выпускники, имеющие опубликованные в 2018 году статьи краеведческой тематики.

С поздравительным словом к присутствующим обратился заместитель председателя городской Думы городского округа г. Арзамас, секретарь местного отделения Партии Константин Аргентов:

«Историки всегда славились традициями, которые бережно хранят и продолжают. Этот праздник всегда отмечался в разгульный четверг масленицы. Когда-то, будучи студентом, я тоже стоял на этой сцене, пел на выпускном концерте нашу всеми любимую песню «Гуляй, истфак, гуляй». Символично, что в то время я писал дипломную работу под названием «История Арзамасской городской Думы». Хочется пожелать молодому поколению историков и в дальнейшем беречь традиции истфака, любить друзей, уважать своих преподавателей. С праздником – Днем историка!»

Председатель местного совета сторонников «Единой России» Александр Домахин присоединился к поздравлениям: «Как выпускнику исторического отделения очень приятно стоять на этой сцене в такой день. В голове ещё свежи воспоминания, когда мы сами, будучи студентами, помогали в организации дня историка, слушали, как выступают именитые выпускники нашего факультета. Хочется также отметить, что важность проводимого нами конкурса «Молодой краевед» заключается в том, что большинство занимается изучением истории международной, а историей своей малой Родины – единицы. От местного отделения партии «Единая Россия», во главе которого находятся три выпускника истфака, хочу поздравить с праздником всех студентов, преподавателей и выпускников, пожелать удачи во всех начинаниях».

По итогам конкурса из опубликованных научных работ дипломом первой степени отмечена Валентина Неупокоева, дипломами второй степени – Анастасия Петрунина и Виктория Седова, дипломами третьей степени – Ангелина Кузьмина и Алёна Гаращенкова.

Календарь новостей