Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Студия сценического мастерства отделения Арзамасского политехнического колледжа представила спектакль по пьесе М.Старицкого «За двумя зайцами» (фото)

2019-й, как известно, объявлен в России Годом театра.

Среди студентов Арзамасского филиала ННГУ много поклонников театрального искусства. Студия сценического мастерства отделения СПО (Арзамасского политехнического колледжа) представила на суд зрителей спектакль по пьесе М.Старицкого «За двумя зайцами».

Комедия любима многими, её неоднократно экранизировали и ставили на сцене. Творческий коллектив отделения СПО впервые «замахнулся» на классику. И этот опыт получился очень удачным!

Зрители с удовольствием окунулись в жизнь маленького городка начала XX века, в котором разгорелись нешуточные страсти - Свирид Петрович Голохвостый, местный авантюрист и любитель красивой жизни, посватался сразу к двум девушкам!

Действие развивалось стремительно, весело, с шутками-прибаутками, танцами и каверзными ситуациями. Игра актёров, костюмы, музыкальное и световое решение спектакля – всё было на высоте!

Постановка - Юлии Колесниковой, музыкальное оформление - Елены Африкантовой, хореография - Вероники Мальчиковой. К слову сказать, в спектакле принимали участие и студенты, и выпускники, и преподаватели колледжа!

Для многих ребят подобный опыт работы в настоящем спектакле – первый. Они полны эмоций, энтузиазма и большого желания продолжать учиться актёрскому ремеслу и выступать на сцене.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3183

Календарь новостей