Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Гендиректор АПЗ принял участие в заседании совета по реализации стратегии развития региона

На прошлой неделе губернатор Глеб Никитин провел первое заседание экспертного совета по реализации стратегии развития региона до 2035 года. В числе экспертов – гендиректор АПЗ Олег Лавричев.

Губернатор Нижегородской области провел заседание экспертного совета по реализации стратегии развития региона до 2035 года. Встречу с Глебом Никитиным посетил и гендиректор АПЗ, депутат областного заксобрания Олег Лавричев.

Отметим, что разработку стратегии начали еще два года назад. В формировании документа участвовали 400 экспертов, за все время прошло более 2800 встреч с жителями области. Стратегию утвердили в декабре прошлого года.

«Стратегия – это «живой» документ, который может и должен меняться, не теряя при этом своей созидательной сути», – отметил на встрече губернатор.

Он рассказал, что экспертные сессии нового совета будут проходить с 15 марта до середины мая. Отметим, что в совет вошло около пятисот человек, которые будут работать над ключевыми проектами стратегии. О работе заксобрания области над стратегией рассказал и Олег Лавричев, который также входит в экспертный совет.

«Возможности законодательного собрания позволяют добиваться целей и задач, которые прописаны в стратегии развития Нижегородской области в цифрах, направлениях, векторах. И мы настраиваемся именно на продуктивную работу», – рассказал Лавричев.

Председатель совета Ольга Щетинина отметила, что у каждого эксперта на сайте стратегии будет личный кабинет, где появятся графики работы на проектами стратегии. Проанализировать региональные госпрограммы на соответствие стратегии эксперты планируют до начала августа.

Фото: Александр Барыкин

Ссылка на источник: http://fedpress.ru/news/52/policy/2202167

Календарь новостей