Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Взгляд молодых исследователей (фото)

В 4-й раз факультет дошкольного и начального образования провёл Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные проблемы современной педагогической науки: взгляд молодых исследователей».

В этом году она проходила с 28 февраля по 1 марта и была посвящена 60-летию ФДиНО. С приветственным словом к участникам обратились декан ФДиНО Губанихина Е.В., заведующие кафедрами ПДиНО и МДиНО Клюева Е.В., Гусев Д.А. Вела пленарное заседание руководитель НИРС факультета к.ф.н., доцент Жесткова Е.А.

Конференция объединила аспирантов, магистрантов, студентов вузов и ссузов из различных уголков нашей страны:, Москвы, Санкт-Петербурга, Н.Новгорода, Омска, Пскова и других городов. Представлено более 80 научных докладов. Активными участниками конференции стали студенты из Беларуси.

Программа этих двух дней очень насыщенная: пленарное и секционные заседания, публичные лекции и мастер-классы ведущих преподавателей, научно-практические семинары на базе образовательных организаций.

Основная задача, которую ставили перед собой организаторы – вовлечение в науку студенческой молодёжи, пробуждение интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ.

По секциям рассматривались вопросы, касающиеся инновационных процессов в дошкольном образовании, современных подходов к обучению в начальной школе в условиях внедрения ФГОС, теории и практики организации внеурочной деятельности школьников, современных технологий коррекционно-педагогической деятельности с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья

Все участники получили сертификаты.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3174

Календарь новостей