МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Воспитанник Выездновской воскресной школы Игорь Куранов занял 1 место на Сретенских епархиальных чтениях

2 марта на базе Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца Нижнего Новгорода отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при содействии Нижегородского института развития образования (НИРО) провел традиционные Сретенские епархиальные детские чтения. Нынешние Чтения были посвящены наследию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Воспитанник воскресной школы прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное Игорь Куранов занял первое место в своей возрастной категории. Он представлял работу «Священники моей семьи».

Прапрадед Игоря прошел трудный путь от юного партийца, через участие в Великой Отечественной войне и тяжелое ранение, к принятию священного сана в безбожные годы и долгому служению настоятелем Рождественского храма в Вознесенском районе. Его внук в некоторой степени повторил эту судьбу – комсомолец в юности, спустя многие годы он избрал священнический путь и сейчас служит настоятелем храма в селе Криуша.

Историю своих родных Игорь представлял так же и на Серафимовских чтениях в городе Сарове, которые проходили в январе. Там работа тоже вошла в число призеров.

Календарь новостей