МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Конкурс детского изобразительного творчества «Димитрий Донской и Евфросиния Московская. Пример духовного подвига и святости»

Конкурс детского изобразительного творчества «Димитрий Донской и Евфросиния Московская. Пример духовного подвига и святости» проводится отделом культуры Нижегородской епархии, Центральной городской детской библиотекой им. А.М. Горького г.Нижнего Новгорода (ЦГДБ) и Нижегородской государственной областной детской библиотекой (НГОДБ) совместно с благочиниями Нижегородской епархии в рамках празднования Дня памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия (Дня славянской письменности и культуры) и посвящается в 2019 году юбилейной дате – 630-летию со дня кончины святого благоверного великого князя Димитрия Донского.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и молодежи к православной культуре; поддержку интереса к литературе и чтению, популяризацию православной литературы среди детей и юношества; выявление и раскрытие молодых талантов.

Конкурс проводится в возрастных категориях до 8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет.

Темы конкурсных работ: «Подвиг Димитрия Донского как воина и правителя», «Жизнь и служение святой Евфросинии», «Димитрий и Евфросиния как пример благочестивой семьи».

Конкурс проводится в два этапа: благочиннический (совместно с районными библиотеками) и епархиальный.

Первый этап проводится на уровне благочиния на площадке районной библиотеки: для благочиния города Арзамаса работы принимаются с 20 марта по 05 апреля по адресу: г.Арзамас, ул.Верхняя Набережная, д.11 или г. Арзамас, МБУК ЦБС библиотека-филиал №8, 11 микр., д. 22, тел.: 8 (83147) 2-60-39.

Лучшие работы, прошедшие благочиннический этап (не более девяти от каждого благочиния), направляются в НГОДБ для участия в епархиальном туре. Он состоится в отделе культуры епархии до 22 апреля. Для определения победителей этот отдел формирует жюри. В него войдут священнослужители, библиотекари, художники, руководители детских художественных студий, педагоги.

1 июня, в День защиты детей, состоится награждение победителей конкурса и поздравление участников. О времени и месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Положение конкурса: Положение Арзамас

Календарь новостей