Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Найти стимулы к совместной деятельности (фото)

27 февраля на базе школы №15 прошёл Региональный научно-практический семинар «Совершенствование мотивации младших школьников к совместной деятельности со сверстниками, педагогами, родителями для формирования и развития интеллектуальных, творческих, исследовательских способностей».

Он проводился в рамках деятельности двух сетевых инновационных площадок «Психолого-педагогическое сопровождение реализации ФГОС дошкольного и начального образования как фактор обеспечения доступной и качественной образовательной среды» и «Развитие детской одаренности».

Собрание было представительным: более 50 педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений Арзамаса, Арзамасского, Вознесенского, Сосновского районов, преподаватели, студенты факультета дошкольного и начального образования Арзамасского филиала ННГУ.

Среди участников - научный руководитель инновационной площадки, доцент к.ф.н. Жесткова Е.А.; декан ФДиНО, руководитель инновационной площадки «Актуальные проблемы преемственности дошкольного и начального образования» к.п.н. Губанихина Е.В.; завкафедрой МДиНО к.п.н. Гусев Д.А.; замдиректора школы №15 по УВР Евсеева А.В.; научный сотрудник историко-художественного музея Суетнова Н.И.

Сначала коллеги за круглым столом выступили с докладами, обсудив поднятые проблемы и богатый опыт. А затем перешли к открытым урокам и мастер-классам.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3158

Календарь новостей