Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Утверждена новая структура администрации Арзамаса

Заседание городской Думы Арзамаса состоялось 28 февраля, сообщили в администрации в г.о.г. Арзамас.

Одним из вопросов, которые обсуждали депутаты, было изменение структуры городской администрации. По словам мэра города Александра Щелокова, новая структура разрабатывалась в целях совершенствования работы администрации и рационального распределения полномочий между заместителями главы города.

В основе новой структуры – акцент на задачах работы с гражданами по текущим вопросам городского хозяйства. Большинство решений приняты на основании обращений граждан в адрес мэра города.

Количество заместителей мэра города останется прежним. Первый заместитель главы администрации определяется на блок ЖКХ и строительства. Ранее в городских структурах роль первого зама отводилась блоку экономики. Александр Щелоков пояснил это решение большим количеством проектов по строительству и дорожному хозяйству, разработок местной документации. Как пример приведено, что за 3 года в городе разработано всего 7 полноценных серьезных проектов. За текущий период работы новой администрации за три месяца запущено в работу 3 проекта, 2 готовятся на ближайшую перспективу.

Комитет имущественных отношений переводится под кураторство мэра в целях определения новых задач и улучшения качества работы. Появился департамент коммуникаций с сектором муниципальных услуг и кураторства над Комитетами управления микрорайонами. Таким образом, в одном блоке объединены все услуги, оказываемые гражданам.

При этом изменение структуры администрации не повлечет дополнительных расходов бюджетных средств и должно остаться в пределах утвержденной численности муниципальных служащих администрации.

«Формирование структуры администрации – рабочий момент. Думаю, что не очень важно как организован процесс, важен результат. Решения приняты на основании выявленных болезненных точек города, состояния муниципального хозяйства, перевозок, теплоснабжения, задач туризма и пожеланий активных горожан. Считаю, что при смене задач мы можем изменить структуру для их решения», - сказал Александр Щелоков.

Ссылка на источник: http://newsroom24.ru/news/politics/187144/

Календарь новостей