Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Команда благочиния Арзамасского района занята третье место в III епархиальном турнире по мини-футболу (фото)

23 февраля в Нижнем Новгороде в ФОК «Приокский», по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, состоялся III епархиальный турнир по мини-футболу среди молодежных команд Нижегородской епархии, посвященный 10-летию Первосвятительского служения Патриарха Московского и всея Руси – Кубок Нижегородской епархии. Турнир был организован совместно отделом по делам молодежи и епархиальной комиссией по вопросам физической культуры и спорта Нижегородской епархии.

Соревнования начались с торжественной церемонии открытия, на которой к игрокам футбольных команд обратились с приветственными словами и поздравлениями с праздником Дня защитника Отечества руководитель отдела по делам молодежи иерей Андрей Бандин, председатель епархиальной комиссии по физкультуре и спорту протоиерей Михаил Минюхин, а также почетные гости турнира, приехавшие поддержать команды своих благочиний – благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицын, благочинный округа Арзамасского района иерей Владимир Каргин и его помощник по физкультуре спорту протоиерей Олег Куря.

В турнире приняли участие шесть команд. В матчах в группе «А» соперничали команды епархиального добровольческого молодёжного движения «Общее дело» («Феникс»), Молитовского («Друзья») и Московского благочиний, а в группе «Б» — команды Приокского («НГСХА»), Арзамасского района («Горлица») и Автозаводского благочиний.

По итогам в полуфиналы вышли команды «Феникс», «Горлица», «НГСХА» и «Друзья». В полуфиналах команда «Феникс» одержала победу над «Горлицей», а команда «НГСХА» выиграла у «Друзей». В матче за третье призовое место команда Молитовского благочиния уступила команде благочиния Арзамасского района.

В финале встретились команды «Феникс» епархиального добровольческого молодёжного движения «Общее дело» и «НГСХА» Приокского благочиния. Финальная игра была напряженной, так как команды почти все два тайма играли на равных и счёт на табло был «0:0», но на последних минутах матча игрок команды «Феникс» Никита Шапалов сумел забить победный гол.

Церемонию награждения провели председатель епархиальной комиссии по спорту протоиерей Михаил Минюхин и руководитель отдела по делам молодёжи иерей Андрей Бандин.

По итогам турнира первое место заняла команда «Феникс» епархиального добровольческого молодёжного движения «Общее дело», завоевавшая Кубок победителя и золотые медали, приокчанам «НГСХА» были вручены серебряные кубок и медали за второе призовое место, а команде «Горлица» районного благочиния Арзамасского района – бронзовые кубок и медали за третье призовое место. Командам-призёрам также были вручены сладкие подарки.

Лучшим игроком турнира был признан Олег Смирнов («Феникс»), лучшим бомбардиром – Илья Лобанов («НГСХА»), лучшим вратарем – Эдуард Сазонов («Горлица»), лучшим защитником – Артем Филатов («Друзья»), лучшим нападающим – Никита Шапалов («Феникс»). Ребята были награждены кубками и грамотами.

Календарь новостей