Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Реализация проекта «Культура малой Родины» в Арзамасском театре драмы проходит без нарушений

Активисты местного отделения Партии города Арзамаса провели мониторинг деятельности Арзамасского театра драмы. Учреждение в 2017 и 2018 годах участвовало в партийном проекте «Культура малой Родины». Партийцы проверили театр на предмет материально-технического обеспечения, наличия отопления, графика работы и изменения количества ставок в штатном расписании.

В рамках партпроекта в течение двух лет было получено порядка 15 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы и новые постановки для арзамасского зрителя.

К 77-му театральному сезону театр подошёл с обновленными звуковым и цветосветовым оборудованием, костюмами и декорациями. В этом году учреждение благодаря участию в проекте сможет приобрести автобус, что позволит Арзамасскому драматическому театру продолжить полноценную гастрольную жизнь и дарить радость соприкосновения с театральным искусством в родном городе и за его пределами.

В ходе мониторинга активисты также проверили материально-техническое обеспечение всех помещений театра, испытав новый закупленный инвентарь. Все собранные данные будут систематизированы и переданы для подведения итогов и анализа в региональный исполнительный комитет.

«Несомненно, положительным моментом участия театра в партийном проекте является обновление театрального оборудования и сцены, что открывает новые горизонты, как в инженерно-техническом отношении, так и эмоционально-эстетическом восприятии. Участие в подобном проекте для нашего театра не просто важно, оно жизненно необходимо. Это дает возможность продолжать старые добрые традиции нашего театра в новом современном отражении», - отметил координатор проекта «Культура малой родины» в Арзамасе Евгений Горшков.

Календарь новостей