Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Книги в подарок от арзамасских приборостроителей

АО «АПЗ» с библиотеками Арзамаса и Арзамасского района связывает давняя дружба. 14 февраля, в Международный день книгодарения, приборостроители вновь порадовали их читателей подарками. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Впервые акция по передаче книг библиотекам была проведена по инициативе депутата областного Законодательного собрания, генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева несколько лет назад. Сейчас это уже добрая традиция, поддерживают которую работники предприятия и многие другие жители города.

В районную библиотеку им. Сахарова было также передано 35 экземпляров книги «Искусство вести за собой», посвященной 100-летию со дня рождения первого генерального директора АПЗ Павла Ивановича Пландина. Теперь это издание появится в каждой сельской библиотеке Арзамасского района.

– Вот это настоящий подарок! – прокомментировала директор Центральной библиотечной системы Арзамасского района Алла Лоськова. – Честно признаться, мы следили за судьбой этой книги, мы ее искали. И вот, наконец, она попадет в руки нашим читателям. Это огромная радость! В каждом селе есть люди, чья жизнь и судьба связаны с Арзамасским приборостроительным заводом. Поэтому издание будет востребовано у многих книголюбов.

– С идеей написать эту книгу выступил нынешний генеральный директор предприятия Олег Лавричев, – в ответном слове отметила заместитель начальника управления внешних связей и массовых коммуникаций АПЗ Оксана Скопцова. – Работа над изданием велась почти целый год: собирался фотоматериал, воспоминания приборостроителей и родственников Павла Ивановича. Арзамас еще не видел такой книги о Почетном гражданине города, где собрана подробная информация о его жизни и трудовых буднях. Надеюсь, она придется по душе вашим читателям.

Встреча прошла в большом «семейном» кругу. Здесь собрались молодые читатели и те, кто знал Пландина лично или когда-то трудился с ним.

Директор музея истории АПЗ Лилия Сорокина рассказала о Павле Ивановиче, его детстве, родителях, трудовых заслугах. За чашкой чая встреча продолжилась просмотром биографического фильма.

По инициативе руководства предприятия книга «Искусство вести за собой» также была передана и во все библиотеки Арзамаса.

Фото: Александр Барыкин

Ссылка на источник: http://www.ifregion.ru/news/88354

Календарь новостей