Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Прокуратура области проверила информацию о выставлении жителям Арзамасского, Кулебакского районов и г.о.г. Шахунья завышенных счетов за жилищно-коммунальные услуги

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по размещенным в средствах массовой информации сведениям о выставлении жителям Арзамасского, Кулебакского районов, г.о.г. Шахунья завышенных счетов за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что указанные факты обусловлены ежегодными корректировками платы за отопление, выполненными исполнителями коммунальных услуг в соответствии с требованиями закона.

Вместе с тем законодательством предусмотрен механизм предоставления рассрочки для оплаты коммунальных услуг в случае существенного роста размера платы.

Так, если начисленный в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за предоставленную в жилом помещении коммунальную услугу в каком-либо расчетном периоде превысит более чем на 25 процентов размер платы, начисленной за нее в аналогичный расчетный период прошлого года, то исполнитель обязан предоставить потребителю возможность внесения платы за такую коммунальную услугу в рассрочку до 12 месяцев.

В ходе проверки установлено, что в направленных квитанциях жителям районов и городского округа право на такую рассрочку не предоставлено, в связи с чем руководителям жилищно-коммунальных организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=9972&a=entry.show

Календарь новостей