Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Здоровье ребёнка – превыше всего

В рамках сетевой инновационной площадки «Психолого-педагогическое сопровождение реализации ФГОС дошкольного и начального образования как фактор обеспечения доступной и качественной образовательной среды» в МБДОУ «Детский сад №43» прошёл Региональный научно-практический семинар.

Преподаватели, магистранты, студенты факультета дошкольного и начального образования совместно с педагогами дошкольных и общеобразовательных учреждений г.Арзамаса, Арзамасского, Вознесенского, Сосновского районов 19 февраля рассматривали возможность приобщения детей к здоровому образу жизни посредством элементов фольклора.

С докладами выступили научный руководитель площадки кандидат филологических наук Е.А. Жесткова и старший воспитатель Н.Н. Усимова. Сотрудники детсада также провели открытый показ ООД в подготовительной группе и мастер-класс по интеграции двигательной и речевой деятельности в процессе физического воспитания малышей.

Подводя итоги, участники отметили важность внедрения инновационных здоровьесберегающих и здоровьеразвивающих технологий в образовательное пространство дошкольного учреждения.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3133

Календарь новостей