Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасской городской прокуратурой приняты меры к перевозчику, запретившему провоз детей в транспортном средстве

Прокуратурой области проведена проверка по размещенному в сети Интернет сообщению о запрете одним из перевозчиков г. Арзамаса проезда детей в принадлежащем ему маршрутном транспорте.

Установлено, что предприниматель на основании разрешения, выданного региональным министерством транспорта и автомобильных дорог, осуществляет деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на автомобиле ГАЗ-2217.

В связи с тем, что автомобиль не оборудован удерживающими устройствами для перевозки детей в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения», перевозчиком в салоне автомобиля обоснованно размещено объявление о непредоставлении услуг по перевозке детей до 7 лет. Нарушения прав детей в ходе проверки не установлены.

Вместе с тем перевозка пассажиров и багажа на указанном автомобиле осуществляются по регулярному маршруту с нарушением условий, предусмотренных п. 104 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112, и в отсутствие соответствующего разрешения.

Арзамасской городской прокуратурой в городской суд направлено исковое заявление о запрете предпринимателю осуществлять деятельность по перевозке пассажиров регулярными маршрутами.

Прокуратура Нижегородской области

Ссылка на источник: http://proc-nn.ru/ru/news/?nid=9951&a=entry.show

Календарь новостей