Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+20 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.01 98.72

Мохнатый друг из приюта

Первокурсники историко-филологического факультета посетили арзамасский приют для бездомных собак «Жизнь», открытый в сентябре 2011 году. С тех пор уже десятки животных обрели новое жильё. Однако большая часть собак всё ещё в ожидании своих хозяев.

Приют содержится исключительно на частные пожертвования и благодаря помощи неравнодушных. Сегодня в нём около 100 животных. И у всех – своя история.

Например, эту чёрную красавицу несколько раз отдавали в семьи, даже в другой город, но она всё равно возвращалась в приют, к тем, кто её спас и по-настоящему любит. А чёрно-белая собака на привязи – слепая. Её выловили из Тёши.

Полина Костюкевич, Алина Мацаль, Дмитрий Деулин и Полина Савина выступили инициаторами помощи нашим четвероногим друзьям. Такое решение – помогать животным возникло у студентов после знакомства с «Божественной комедией» Данте на занятиях по истории зарубежной литературы. Автор показал, что такое ад. что может произойти, если законы ада будут царствовать и на земле. Это станет возможным, если люди забудут такие сегодня хрупкие ценности, как любовь, вера, помощь слабым.

Студенты направления «Русский язык и литература» уверены, что добро – не просто высокие слова, а хорошие поступки. Если литература «зажигает глаголом сердца», заставляя человека не говорить, а действовать, то, наверное, в этом и заключается её практическая польза.

У обитальцев спецприюта есть всё необходимое для жизнедеятельности, только нет хозяина, который бы ухаживал и проявлял заботу. Некоторые люди боятся взять на свои плечи такую ответственность, но кто рискнул это сделать, уверяют, что животное из приюта – самый преданный товарищ. Студента 2 курса ИФФ Ирина Пальцева уже взяла себе домой такого мохнатого друга.

Спешите делать добро и вы! Адрес приюта: г. Арзамас, ул. Ленина, 95.

Ссылка на источник: https://vk.com/af_nngu?w=wall-59119312_3128

Календарь новостей