Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

«Защищала себя и других пассажиров»: В МУП «Арзамаспассажиравтотранс» прокомментировали драку кондуктора с пьяной женщиной

«Комсомольская правда» рассказывала, что нетрезвая женщина отказалась оплачивать проезд, за что кондуктор попросила ее покинуть салон автобуса. Но та не двигалась с места. Со слов очевидцев, через некоторое время пассажирка нехотя достала из кармана проездной, бросая угрозы в адрес кондуктора. За острый язык тут же поплатилась - работница МУП «Арзамасспассажиравтотранс» несколько раз ударила обидчицу по лицу, а потом выкинула из автобуса.

Узнав про случившееся из соцсетей, общественность разделилась на два лагеря. Одни вступились за пассажирку подшофе, считая, что ее невменяемое состояние - вовсе не повод для драки. Другие принялись оправдывать кондуктора, которому, по их словам, чуть ли не каждый день приходится сталкиваться с маргиналами.

- Это увольнение. Кондуктор на рабочем месте, а это статья! - прокомментировал Александр Мордаков.

- Молодец кондуктор. А издеваться можно над кондукторами? - поинтересовался Илья Лясков.

По факту драки в автобусе тут же организовали служебное расследование. И вот спустя пять дней «Комсомольская правда - Нижний Новгород» получила официальный комментарий транспортного предприятия относительно того инцидента.

- В 7.00 15 февраля 2019 года от кондуктора автобуса № 6 в диспетчерскую МУП «Арзамаспассажиравтотранс» поступило сообщение о нападении на нее пьяного пассажира во время работы. По словам кондуктора, пассажир вела себя агрессивно, угрожала и инициировала драку, - сказали в МУП. - Защищая себя и других пассажиров, кондуктор силой смогла вывести нетрезвую агрессивную женщину из салона автобуса, чтобы автобус мог продолжить работу на маршруте. Кондуктор была вынуждена принять соответствующие меры ради безопасности других пассажиров.

Ссылка на источник: https://www.nnov.kp.ru/daily/26944/3995992/

Календарь новостей