Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Сотрудники полиции Арзамасского района задержали подозреваемого в серии краж

Подозреваемый в двух фактах тайного хищения имущества задержан правоохранителями и доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Арзамасскому району поступило сообщение о том, что в период с 25 декабря 2018 года по 16 февраля текущего года неизвестный, разбив оконное стекло, проник в один из дачных домов по улице Юбилейной в селе Марьевка, откуда тайно похитил принадлежавшую потерпевшей болгарку.

Аналогичным способом в период с 15 по 16 февраля 2019 года неизвестный проник в один из частных домов по улице Каменской в селе Каменка. У потерпевшей злоумышленник тайно похитил телевизор иностранного производства.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили причастность к данным злодеяниям ранее судимого неработающего 38-летнего жителя села Пушкарка. Мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел. Похищенное имущество изъято у злоумышленника и в ближайшее время будет возвращено потерпевшим. В настоящее время задержанный проверяется полицейскими на причастность к совершению подобного рода преступлений на территории района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/15878375/

Календарь новостей