Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

Арзамасские «первички» передали в дар библиотекам более 600 книг

14 февраля, в Международный день дарения книг, первичные организации местного отделения партии «Единая Россия» Арзамаса передали в библиотеки города более 600 экземпляров книг разных авторов и жанров. Впервые эту акцию арзамасские партийцы провели три года назад по инициативе депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олега Лавричева.

«Одной из акций февраля, в которой активно приняли участие члены первичных организаций, стал Международный день книгодарения. Мы заранее разместили объявления и организовали сбор книг среди своих знакомых, студентов и жителей микрорайона. Многие с удовольствием откликнулись на эту акцию. Благодаря ей люди включается в общественную деятельность, а сотни книг находят своих новых читателей, – отметил секретарь 51-го первичного отделения Сергей Кудаков.

Были собраны и новые, и старые, но в хорошем состоянии издания. Сотрудники библиотек тепло поблагодарили всех, кто принял участие в акции, и призвали дарить книги друг другу как можно чаще.

«Акция, приуроченная к Международному дню дарения книг, стала уже традиционной. Сбор книг в преддверии праздника осуществляется коллективно, активное участие принимают и молодежные, и ветеранские организации. Книги стараемся дарить каждый раз в разные библиотеки. В прошлом году это была центральная городская библиотека имени М. Горького, до этого – библиотека-музей истории 11 микрорайона имени И. Склярова. В этом году собранные книги мы передали в библиотеки №5 и №6», – рассказала Наталья Клепикова (ПО №46).

В мероприятии приняли активное участие секретари первичных организаций (ПО)Александр Ефимович (ПО №65), Денис Дятлов (ПО №52), Наталья Клепикова (ПО №46) и Сергей Кудаков (ПО №51).

Календарь новостей