+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

Чемпионы области: второе золото спартакиады подряд

Сборная Арзамасского политехнического колледжа (отделение СПО АФ ННГУ) второй год подряд завоёвывает титул абсолютного победителя Спартакиады по лыжным гонкам среди ссузов Нижегородской области. Но золото-2019 наивысшей пробы: в этом году соревновались не 49, как в прошлом, а 69 команд юношей и девушек (381человек) со всего региона!

14 февраля на лыжной базе «Олень» Нижнего Новгорода наши студенты в группе «Юноши» с большим преимуществом выиграли финал областного турнира, показав суммарное время 26 мин. 03 сек. II место занял Навашинский политехнический техникум – 27 мин. 41 сек., замкнул тройку лидеров Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства - 28 мин. 52 сек.

На старт выходили гонщики учебных заведений Н. Новгорода, Дзержинска, Сарова, Павлова, Бора, Навашина, Кулебак, Княгинина, Семенова, Спасского, Сергача, Лукоянова, Лыскова, Починок, Перевоза, Выксы, Ветлуги, Бутурлина, Первомайска, Ардатова, Уреня и других городов и райцентров.

Из Арзамаса были ещё представители АКТТ, но им не удалось составить конкуренцию нашим спортсменам: они уступили почти 13 минут.

В личном зачёте среди юношей Малафеев Даниил (специальность «Программирование в компьютерных системах», 3 курс) занял 2 место (в прошлом году - 3), Никита Куликов («Электрические станции сети и системы», 1 курс) - 6 место (8), Данила Старшев («Пожарная безопасность», 1 курс) – 9 место (14), Дмитрий Пыхтин («Электрические станции сети и системы», 2 курс) – 10 место (13).

Студенты 1 и 3 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Новоселов Иван, Фокин Илья и Данила Волков, а также студент 4 курса «Пожарной безопасности» Кирилл Грязнов были запасными в команде, но помогали готовить 16 пар лыж, сообщали время спортсменов на дистанции.

К выступлениям ребят подготовил заместитель заведующего отделением СПО по воспитательной работе О.А. Комаров. Существенную материальную поддержку оказало руководство Арзамасского филиала ННГУ, закупив современный спортивный инвентарь и дорогостоящие лыжные смазки.

Пожелаем нашим звёздам так же успешно выступить и на Областной универсиаде 5-6 марта в Нижнем Новгороде.