Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Молодой ученый АПИ НГТУ награжден грамотой Министерства образования Нижегородской области

11 февраля состоялось торжественное вручение почетных грамот министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области лучшим молодым ученым региона.

В число награжденных вошла доцент кафедры «Прикладная математика» Арзамасского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева Юлия Павловна Емельянова.

Напомним, что в 2018 году за конкурсный проект «Новые методы синтеза управления с итеративным обучением» Ю.П. Емельянова завоевала грант Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

«Награда вручается с целью поддержки молодых ученых: это мотивирует их на дальнейшую работу. Награжденные представляют практически все вузы региона. Надеемся, что их вклад в науку даст результат не только для региональной экономики, но и для всей страны», - подчеркнул Владимир Шахназаров.

Как сообщили организаторы церемонии, высшие учебные заведения самостоятельно выдвигали кандидатов на награждение. Окончательное решение принимает министерство образования, исходя из таких показателей как количество публикаций ученого, его преподавательская деятельность и другие достижения.

Календарь новостей