МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

АПИ НГТУ – базовая площадка для проведения олимпиад «Звезда» и «Инженерная олимпиада школьников»

В минувшие выходные Арзамасский политехнический институт (филиал) НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал площадкой для проведения заключительных туров сразу двухрейтинговых олимпиад, дающих определенные преимущества при поступлении в вузы страны – многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» и «Инженерной олимпиады школьников». Их проведение осуществляется в рамках реализации Стратегического проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт» Программы развития опорного вуза.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводилась по профилю «Естественные науки». Задания были составлены на основе примерных основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Задания «Инженерной олимпиады школьников» включали в себя элементы прикладной механики и машиностроения, техническую термодинамику, электротехнику цепей постоянного и переменного тока, электронику, элементы ядерных технологий, аэродинамики. Задания олимпиады имели ярко выраженную инженерную направленность, но не выходили за рамки школьной программы.

Победители и призеры олимпиад имеют преимущества при поступлении в НГТУ и другие вузы страны. Так, в НГТУ они будут приняты без вступительных испытаний на все технические направления подготовки при наличии у них результатов ЕГЭ по профильному предмету олимпиады (физике) не ниже 75 баллов.

Результативное участие в олимпиадах дает дополнительные баллы поступающим в НГТУ и АПИ НГТУ, которые включаются в сумму конкурсных баллов, что повышает шансы абитуриента на поступление в вуз.

Ссылка на источник: http://apingtu.edu.ru/index.php/component/k2/item/1076-olimpiad-zvezda-i-inzhenernaya-olimpiada-shkolnikov

Календарь новостей